• 26 января 2019, суббота
  • Екатеринбург, ул.Радищева, 12, ауд. 206

Пробный урок по программированию в Майнкрафт (7-11 лет)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Детское IT-пространство Кодология Екатеринбург
1917 дней назад
26 января 2019 c 18:30 до 19:30
Екатеринбург
ул.Радищева, 12, ауд. 206

Ребенок обожает игру Майнкрафт? Используйте интерес во благо — развивайте мышление, логику и математические способности, изучая программирование прямо внутри игры! Теперь есть удивительная возможность сделать процесс изучения алгоритмов еще более увлекательным! Если вашему ребенку уже исполнилось 7 лет, значит, пора начинать учиться программировать! А если он еще и любит Майнкрафт, давайте начнем учиться программировать вместе с Майнкрафт!

Майнкрафт – это игра — песочница, где ты сам создаешь свой собственный мир, уровни и придумываешь задания! По данным Microsoft на конец 2018 года ежемесячно в Minecraft играет более 90 млн игроков, что делает Майнкрафт самой популярной игрой в мире! 

�Создатель игры М.Перссон начал программировать в семь лет, и уже через год создал свою первую игру-приключение. Он всю жизнь программировал игры, и поэтому такой успех вполне закономерен! 

�На занятии мы не просто будем создавать свой мир, мы будем создавать его при помощи кода. А что самое крутое, ребенок поймет, что программирование – это увлекательный способ сделать мир проще, ведь программирование позволяет автоматизировать многие процессы, которые до этого занимали кучу времени! 

В результате ребенок не только освоит овновы программирования, он разовьет алгоритмическое и пространственное мышление, научится планировать и "видеть" ситуации, где можно оптимизировать действия с помощью алгоритмов, прокачает математические способности. 

�Ну что, Стив ждет юных программистов! 

Занятия проводятся в формате 1,5 часовых интенсивов 1 раз в неделю. Расписание групп по районам города можно уточнить по телефону. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше